Ростехнадзора
??????
от 30 Января 2015 г. N 00-01-34/48
"Информационное письмо по вопросам переоформления лицензии в связи со вступлением в силу Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99 - ФЗ в части изменения наименования организационно - правовых форм организаций" (30 января 2015 г.) Консультант Плюс

В связи со вступлением в силу с 1 сентября 2014 г. поправок в Гражданский кодекс Российской Федерации, внесенных Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее фирменное наименование.

Таким образом, переоформление лицензий, выдаваемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальными органами, по вышеназванным основаниям не требуется.

А.В.АЛЕШИН